Стеллажи Русь

E-mail info@argustrade.ru                  Представитель завода «КС-Русь-Кострома» в Московском регионе
Поиск оборудования

Бонеты

  • Бонеты

Бонетами называют низко- и среднетемпературные торговые витрины, которые предназначены для непродолжительного хранения и демонстрации замороженной продукции. Компактные размеры и не слишком высокие цены на этот вид торгового оборудования позволяют использовать его даже в небольших продуктовых магазинах. Бонеты несут на себе сразу две функции – холодильного оборудования и демонстрационной витрины.

 

Бонеты делятся на среднетемпературные (холодильные), обеспечивающие охлаждение продовольственных товаров в режиме от -1 до +5С, и низкотемпературные (морозильные), которые позволяют хранить продукты при температуре от -18 до -25С. Также существуют комбинированные бонеты, которые способны работать и при средних, и при низких температурах.

 

По конструкции различают три типа холодильных бонет: открытого типа, также называемые панорамными, застекленные и бонеты-лари. По внутреннему устройству бонеты делятся на оборудование с выносным или встроенным холодильным агрегатом.

 

Морозильные бонеты со встроенным агрегатом отличаются более высокой мощностью и работой в низкотемпературном режиме. Они обладают крупными размерами, но не очень большой площадью, предназначенной для выкладки товаров.

 

Холодильное оборудование, оснащенное выносным агрегатом, подключается к системе, вынесенной из торгового зала. Как правило, такие бонеты, обладающие большим объемом для выкладки продукции, работают в среднетемпературном режиме и позволяют сэкономить место в торговом зале.