Стеллажи Русь

E-mail info@argustrade.ru                  Представитель завода «КС-Русь-Кострома» в Московском регионе
Поиск оборудования

Виды торгового оборудования для магазина

  • Виды торгового оборудования для магазина

Торговое оборудование для магазина – один из главнейших элементов успешного торгового бизнеса. Сейчас практически невозможно представить себе магазин без стеллажей, витрин, прилавков. Оборудование для магазина выпускается различных видов, в зависимости от специализации торговли. Так, например, в продуктовом магазине устанавливаются витрины, прилавки (которые бывают двух видов: прилавки из дсп и из металла), холодильники, а в магазине одежды – манекены, стойки, стеллажи. Конечно, выбор торгового оборудования зависит и от дизайна самого магазина. Ведь в салоне, оформленном в стиле "хай-тек" (hi-tech), вряд ли будут уместны прилавки, изготовленные в стиле "кантри" (country). Покупая и устанавливая торговое оборудование, помните, что это еще один продавец вашего магазина, поскольку грамотное размещение товара является половиной успеха вашей торговли. А для правильного и грамотного размещения товара требуются качественные и подходящие по назначению стойки, стеллажи, витрины.

 

Металлические, полочные и паллетные стеллажи

Итак, стеллажи бывают следующих видов: обычные металлические, полочные, паллетные и поддонные. Каждый тип стеллажа предназначен для размещения и хранения определенной группы товаров. Стеллажи, изготовленные из металла, используются для хранения тяжелого товара, поскольку способны выдерживать большой вес. Поддонные стеллажи используются в основном на складах. Потолочные стеллажи применяются для размещения товара, находящегося в коробках или упаковках.

 

Витрина СТЛ 20Витрина В2

Витрины – это наиболее распространенный вид торгового оборудования, поскольку на витрине удобно размещать любой вид товара. Стеклянные витрины предоставляют широкий обзор размещения и в тоже время предотвращают порчу и кражу. Рекомендуется покупать и использовать витрины качественного изготовления, поскольку они обладают высоким эксплуатационным сроком, а также имеют респектабельный внешний вид.



Еще одним популярным видом торгового оборудования являются стойки, которые позволяют оптимизировать торговое пространство магазина при небольших экономических затратах. Стойки предоставляют покупателю свободный доступ к товару, поэтому им отдается предпочтение при торговле одеждой и бытовой техникой. Популярной разновидностью стоек являются манекены, которые не только демонстрируют товар, но и то, как он сидит по фигуре.

Отзывы