Стеллажи Русь

E-mail info@argustrade.ru                  Представитель завода «КС-Русь-Кострома» в Московском регионе
Поиск оборудования

Виды холодильных горок

  • Виды холодильных горок

Холодильные горки – это тип торгового оборудования, используемого для кратковременного хранения и демонстрации различной продовольственной продукции. Благодаря вертикальной выкладке холодильные горки в отличие от шкафов, бонет и торговых витрин обеспечивают большую площадь для демонстрации товаров и занимают совсем немного места, позволяя использовать пространство зала максимально эффективно.

 

Температурный режим, который обеспечивает это оборудование, колеблется от 0 до +10С. Холодильные горки классифицируются в зависимости от температуры и особенностей конструкции:

 

  • Гастрономические горки, поддерживающие температуру от +1 до +7С, предназначены для молочной продукции.
  • Мясные горки, поддерживающие температуру от 0 до +2С, предназначены для хранения мясной и рыбной фасованной продукции.
  • Фруктовые горки, поддерживающие температуру от +4 до +10С, предназначены для хранения фруктов и овощей.
  • Контейнерные горки не имеют нижних полок, что дает возможность загружать товары в контейнерах.

 

Также холодильное оборудование делится на 2 вида по типу расположения:

  • Островные горки, которые располагаются в средней части торгового зала и имеют полки со всех сторон.
  • Пристенные горки, устанавливаемые вдоль стен и трансформирующиеся в островные, когда стеллажи располагаются «спина к спине».

 

Выбирая холодильные горки для магазина, необходимо учитывать такие параметры, как: экспозиционная площадь, тип конструкции, объем загрузки, температурный режим, внешний дизайн, тип холодоснабжения (выносное или встроенное), цена и фирма производитель.